Международный вокальный фестиваль-конкурс «Посвящаю маме. Авамга тураскааттым.To my mother»

25 Мар.

В пятницу, 22 марта 2019 года в Центре культуры имени Солаана Базыр-оола состоялся отборочный тур Международного вокального фестиваля-конкурса «Посвящаю маме. Авамга тураскааттым. To my mother».  Целями  и задачами конкурса были воспитание у детей и взрослых чувства уважения и любви, осознания преданности и почитание своей матери, повышение роли матери в семье, сохранение и развитие традиций в современной семье.

В конкурсе участвовали все желающие самодеятельные артисты, любители, признанные исполнители, солисты учреждения культуры, учащиеся детских музыкальных школ, учреждений дополнительного образования, школьники, люди разных профессий, а также профессионалы.

Жюри Конкурса пополнилось тремя  замечательными людьми: Надыл Ульяна Севеновна – заместитель председателя Администрации пгт. Каа-Хем, Докулак Эльвира Доржуевна – заслуженная  артистка Республики Тыва, преподаватель ККИ им. Чыргал-оола, Шойгу Надежда Алексеевна -  председатель жюри, заслуженная артистка Республики Тыва и Российской Федерации.

С напутственными и поздравительными словами выступили Глава Кызылского кожууна Кочергина Г.Ф. и  председатель Администрации пгт. Каа-Хем Ананьин Ю.Ю.

Каждый участник исполнял два разнохарактерных  произведения:

Первое произведение - песня, посвященная Маме.

Второе произведение - свободным выбором (о семейных ценностях, о дружбе).

Нашу школу в конкурсе - фестивале препдставляли 4 преподавателя и все достойно выступили:

• Папыжай Угулза Владимировна - преподаватель по классу гитара, дипломант 3 степени;
  • Николаева Нелли Викторовна - преподаватель по классу фортепиано, дипломант 2 степени;
  • Степанова Анастасия Павловна - преподаватель теории музыки, дипломант 1 степени;
  • Ооржак Чечена Каадыр-ооловна - директор, преподаватель по классу баян, лауреат  1  степени.

Ооржак Ч.К.  будет представлять пгт. Каа-Хем на кожуунном этапе Международного  конкурса, который пройдет в мае.

Спасибо организаторам  за такой замечательный конкурс!

Море улыбок и радости - это САМОЕ главное.