Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

2019-03-19 07:00:00

15 марта 2019 года  МБУ «Центре культуры им. Солаана Базыр-оола пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна РТ состоялся конкурс       юных   вокалистов «Хамнаарак-2019» .

Основная цель и задача конкурса -  пропаганда детского вокального искусства и выявление талантливых детей и подростков.   Учредитель конкурса - Министерство культуры Республики Тыва, организатор - МКУ «Управление культуры» администрации РТ. «Кызылский кожуун».

Детская школа искусств пгт. Каа-Хем представила четырех участников в номинациях эстрадный вокал и академическое пение. Успешно выступив в двух турах, Дапы Эчис стал победителям в поселковом отборочном  и кожуунном турах  (академическое пение), получив  диплом лауреата  I степени, и вышел в  III  тур полуфинала республиканского отборочного, который будет проведен  в г. Кызыле 29 марта в концертном зале Тувинской государственной филармонии им. В. Халилова. Ондар Чаяна получила диплом лауреата  II степени в поселковом и кожуунном турах. Барынмаа Идегел и Анненкова Карина получили грамоты за активное участие в конкурсе.

Руководитель учащихся - преподаватель по вокалу  заслуженный работник культуры РТ  Ятина Наталья Михайловна,   концертмейстер Николаева Нэлли Викторовна.

Пожелаем победы в полуфинале вокалисту Дапы Эчису, достойной техники исполнительского мастерства в академическом пении в финале, который состоится в Международный день защиты детей 1 июня 2019г.

Поделиться в социальных сетях: