Международный фестиваль-конкурс хореографического, музыкального и театрального искусства «Невские открытия» в г. Санкт-Петербург

Конкурсы

15 Мар.

               12 марта 2019 года хореографический ансамбль  «Зазеркалье» МБУ ДО Детской школы искусств пгт. Каа-Хем вернулся из поездки на  Международный фестиваль-конкурс хореографического, музыкального и театрального искусства «Невские открытия» в городе Санкт-Петербург, где завоевал призовые места Диплом Лауреата 3 степени в номинации народно-стилизованный танец и Диплом 1 степени в номинации эстрадный танец.

          Жюри конкурса Носихин Александр Леонидович Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества г. Санкт-Петербург, Смирнов Сергей Владимирович Хореограф, художественный руководитель компании «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ», четырежды лауреат национальной, театральной премии «Золотая маска», лауреат премии журнала «Балет» -«Душа танца», балетмейстер постановщик г. Екатеринбурга, Шестидесятая Анастасия Вильгельмовна – артистка балета, хореограф, преподаватель классического танца, кандидат искусствоведения, г. Санкт-Петербург.

               В конкурсе «Невские открытия» участвовали более 150 человек из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Брянск, Реутов, Никольское, Пушкин, Дедовск, Череповец и др., а так же из Республики Тыва, учащиеся хореографического отделения ДШИ пгт. Каа-Хем преподавателя Шульга Алевтины Викторовны в количестве 12 человек. В Санкт-Петербурге мы не только принимали участия в конкурсе, но и посетили музеи и достопримечательности города такие, как «Эрмитаж» в Зимнем Дворце, Храм Спаса на Крови, Троицкий собор, Казанский собор, Крейсер Аврору, Дворцовую площадь и Невский проспект.