Поздравляем участников конкурса!!!

28 Апр.

27-28 апреля 2019 года  в Центре тувинской традиционной культуры и ремесел  г. Кызыле прошел II Республиканский конкурс исполнителей на тувинских национальных инструментах им. Татьяны Туматовны  Балдан.

Основная цель и задача конкурса - выявление одаренных и перспективных исполнителей на тувинских национальных инструментах и развитие исполнительского мастерства юных музыкантов. А также повысить мотивацию учащихся детских музыкальных школ и школ искусств   и  стимулировать их творческую активность. Выявить перспективных и  одаренных детей. Усилить профориентационную работу в воспитании будущих солистов, артистов Тувинского национального оркестра и других концертных учреждений Республики Тыва и повысить профессионально-педагогическое мастерство преподавателей.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а также кружков народного творчества в разных возрастных категориях.

Конкурс проводился среди исполнителей на следующих музыкальных инструментах: игил, бызаанчы, чадаган, дошпулуур, хомус.

Нашу школу представили учащиеся по классу чадаган, класс преподавателя Дамбар Айлан-маа Маадыр-ооловны:                                                      Чамыян Орлан - 1 класс, Сат Менги - 2 класс и Ондар Оюу - 5 класс.

В результате дипломантом III степени стала Ондар Оюу; Чамыян Орлан и Сат Менги получили дипломы за участие.